Wilkens - Cuillères à café - Argent 800, poinçonné Demi-Lune et Couronne, Wilkens & Söhne, Bremen-Hemelingen, modèle 'Strasburger Empire', dessin à partir de 1870, 5 pcs, manche en pointe avec décor en relief fin, ggs. env. 116g ; en outre, argenté, WMF, Geislingen, poinçon en forme de ruche I/O, 12 pièces, cuillères à moka, manches avec un fin relief de roses et le monogramme 'MM', dans un étui, traces d'âge, Lca. 10,2 - 14,2 cm

1887