Couverts - argent 800, poinçonnés demi-lune et couronne, différents fabricants, 6 pièces, set de couverts 3 pièces pour 1 personne, bout du manche courbé avec monogramme, 1 cuillère à café avec monogramme, 1 cuillère de service et 1 grande louche ; en plus argent 12 lot, Nuremberg, 3 pièces, manche rectiligne, lobe légèrement tordu, terni, fines rayures, traces d'âge, Lca. 14,5 cm, Gges. sans couteau env. 374g
1871