Lot de couverts - argent 800, poinçonné demi-lune et couronne, différents fabricants, 5 pcs., cuillères de table, cuillères à café, pelles à tarte et fourchette de service, différents décors en relief et gravés, 2x datés et monogrammés 'F.F. 3.7.94' ; plus argent 12 lot, 1 cuillère à café, datée et monogrammée 'MK 1833', gges. env. 212g ; avec argent 13 lot, 1 cuillère à sucre avec manche en forme de jambe ; avec métal argenté 90, différents fabricants, 12 pièces, cuillères à bouillie, pelle à bouillie, couverts pour enfants sans fourchette, passoires à thé et pinces à sucre, différentes formes, tailles et décors, décor figuratif en relief fin, fines rayures, traces d'âge, Lca. 11 - 22,5 cm

1866