Koch & Bergfeld - Cuillère de table - Argent 800, poinçonné demi-lune et couronne, Koch & Bergfeld, Brême, désigné 'Egersdörfer', vers 1900, 5 pièces, manches avec décor rocaille et petites fleurs, fines rayures, traces d'âge, Lca. 22 cm, Gges. env. 290g

1865