Italie - set de couverts - argent 800, poinçonné Padoue, Italie, vaste set de couverts pour au moins 10 personnes, comprenant : 11 fourchettes de table, 11 cuillères de table, 12 couteaux de table, 12 fourchettes à poisson, 12 couteaux de menu, 12 cuillères de menu, 12 fourchettes à gâteau, 12 cuillères à café, 10 cuillères longues, 2 cuillères à sauce, 1 grande cuillère de service, 1 cuillère à soupe, 1 pelle à tarte, 1 fourchette de service, 1 couvert à salade avec corne, 1 ouvre-bouteille, 1 couteau à beurre, 1 couteau à fromage, décor du manche 'fil d'Augsbourg' ; en plus 5 cuillères à caviar en nacre, en partie abîmées. légèrement tordues, éraflures, usure, Lca. 12,6 - 28 cm, Gges. sans couteau, décapsuleur, couverts à salade et cuillère de cavage env. 5.296g

1863