Ernest CHAPLET (Sèvres, 1835 - Choisy-le-Roi, 1909) Suite de quatre petits vases Grès émaillé : Deux vases sang-de-bœuf pour l’un et sang-de-bœuf et bleuté pour l’autre 8 cm (Traces de signature sur chacune des pièces) Un vase de forme tonneau à patine brune Non signé 7,7 cm Restaurations Un vase blanc Trace de signature 6,7 cm A set of four enamelled stoneware small vases by Ernest Chaplet 3.1 to 2.6 in. Ernest CHAPLET (Sèvres, 1835 - Choisy-le-Roi, 1909)
124