Félix BRACQUEMOND (Attribué à) ( Paris, 1833 - Sèvres, 1914) Vase élevé sur piédouche Épreuve en verre teinté à l’imitation du jade à décor appliqué à chaud d’éléments en verre teinté vert 11 cm (Restaurations) A jade-like glass vase attributed to Félix Bracquemond 4.3 in. Félix BRACQUEMOND (Attribué à) ( Paris, 1833 - Sèvres, 1914)
90
Félix BRACQUEMOND (Attribué à) ( Paris, 1833 - Sèvres, 1914)