Félix BRACQUEMOND (Paris, 1833 - Sèvres, 1914) Coucher de soleil sur les cheminées d’usines Aquarelle gouachée sur traits de crayon Sans cadre Sunset over the factory chimneys, watercolour, gouache over pencil lines, signed, by Félix Bracquemond 9.84 × 14.96 in. H : 25.0 cm, L : 38.0 cm Félix BRACQUEMOND (Paris, 1833 - Sèvres, 1914) H : 25.0 cm, L : 38.0 cm
30