Lampes à coquillages - 2 pièces, casques à coquillages, avec camée sculpté, 1x électrifiée, pied et abat-jour en coquillages, avec vue du Vésuve, fonction non marquée, min. usure du temps, H env. 20 cm, 1x socle en bois, vissé, pour une possible fonction de lampe, avec vue de la basilique Saint-Pierre, min. usure du temps, H 15,5 cm

1315