Coupelles - ensemble - 20e siècle, Murano, Italie, entre autres, 4 pièces, étirées dans différentes formes, tailles et décors, verre incolore et polychrome, en partie bleu, jaune et rouge, 1x nuppe périphérique, minimes chips au niveau du pied, traces d'âge, hca. 7,5 - 9,3 cm, D resp. Lca. 17 - 35cm

878