Bols - 20e siècle, Murano, Italie, entre autres, 3 pièces, verre incolore à parois épaisses, petit pied rond, bols à creux profonds avec bords déformés amorphes, différents fonds polychromes, 1 décor de bulles d'air piqué, fine rayure, minimes chips et traces d'âge, hca. 8 - 11,5 cm, dca. 27 - 39 cm
877