Ensemble - 20e siècle, Murano, Italie, entre autres, 7 pièces, vases, paperweights, petits pots décoratifs et figurine décorative 'Canard', différentes formes, tailles et décors, différents fonds blancs et polychromes, 2 fusions en poudre polychromes en forme florale, 1 fusion en murrines rouge-bleu, 1 paperweight légèrement abîmé, traces d'âge minimes, hca. 6,5 - 26 cm
859