Wolf, Jeseph, Heinrich - "Das Haus Wittelsbach, Bayerns Geschichte aus Quellen bearbeitet", Zeh'sche Verlagshandlung, Nürnberg 1847, reliure en demi-chagrin de l'époque, 602 pages avec 12 gravures originales sur acier et une image de titre allégorique, reliure frottée, pages et planches tachées, bon état de conservation.
700