Ovids Verwandlungen - Ovids Verwandlungen, dritter Band u. Vierter Band (Supplement) in einem Buch, Augsburg Verlag C. F. Bürglen, 1802/03, 3. Band enthält 10. - 15. Buch u. 41 Kupferstiche, 4. Band : 24 Kupferstiche "der beßten Künstler Deutschlands und mit nöthigen Erläuterungen versehen", Kupferstiche u. a. von Poll, Leizelt, Kaufmann u. a., Demi-chagrin avec titre en vogue, reliure légèrement abîmée et usée, tranches brûlées, quelques taches, usure du temps.

698