Häberlin, Karl Friedrich - "Pragmatische Geschichte der neuesten kaiserlichen Wahlcapitulation und der an kaiserliche Majestät erlassenen kurfürstlichen Collegialschreiben", Leipzig 1792, demi-reliure de l'époque, tranches rouges, 426 p. y compris appendice + reg., marque de possession et tampon, mouillure aux premières pages, sinon bon état d'ancienneté.

691