Bayerisches Thatenbuch - v. K(arl) G(emminge)r, "Ein Denkmal den Helden des Vaterlandes", Pustet Verlag, Passau 1830, 380 p., couverture cartonnée, dommages dus à la mouillure, rouillé, reliure usée, traces d'usure.

673