Bible - Dilherr - "Biblia, c'est toute la Sainte Bible, de l'Ancien et du Nouveau Testament. Telle qu'elle a été traduite par le docteur Martin Luther Seel. Commencée à traduire en notre langue maternelle allemande en l'an 1522, achevée en 1534, et il y a quelques années déjà, avec les sommaires de Monsieur Johann Sauberti Seel. et avec les multiples et instructifs avantages, sur tous les chapitres, de Monsieur D. Salomon Glassens Seel (...) avec une préface de Monsieur Johann Michael Dilherrn (...) ; En édition Johann Andreas Endter Seel. Sohn und Erben, Nürnberg MDCCXX, 39 x 28cm, reliure de l'époque, traces d'âge et d'utilisation, pages tachées et partiellement déchirées, fermoirs endommagés (un détaché et joint), non coll.

669