Lot de livres pour enfants - Editions Josef Müller Munich, 17 petits volumes au format 15 x 12 cm, qui paraissent déjà depuis les années 1930 dans une présentation presque inchangée, reliure en carton dur, "Heinzel wandert durch das Jahr", "Ein Tag in Bethlehem", "Die lustigen Springer", "Haustierkinder", "Kleine Leute im Moos" u. a., 1ère moitié du 20e siècle, bords légèrement abîmés, bon état d'ancienneté.

661