Volume 7 "Eichendorffs Gedichte", première édition, 96 p., illustrations de Horst-Schulze, couverture pleine toile, Volume 16 "Die Blume im Lied", première édition, illustrations de Rud. Sieck, 117 p., couverture demi-chagrin, vol. 21 "Poèmes allemands avec ombres chinoises", décorations de Ferdinand Staeger, 4e éd., 96 p., reliure demi-basane, couverture imprimée, vol. 8 - 9 "Reineke Fuchs", illustrations de Karl Fahringer, première édition, 189 p., pleine toile imprimée.., vol. 10 "Gedichte von Nikolaus Lenau", 4e éd., images de Hugo Steiner, 96 p., couverture cartonnée, "Deutsche Wiegenlieder", 2e éd. présumée, couverture pleine toile gaufrée, impression en rouge et noir avec notation, 96 p.,

660