Certificat de promotion 18e siècle - Certificat de promotion sur parchemin pour l'attribution du titre de docteur en médecine à la Friedrich - Alexander - Universität Erlangen, "quod felix faustumque esse iubeat deus ter optimus maximus auspicus Augustissimi et potentissimi regis et domini Ludovici Regis Bavariae (...)", dat. 1795, 2 sceaux universitaires attachés dans 2 capsules en bois, document plié, écrit à la main, en partie avec des rousseurs, dimensions env. 47 x 57 cm

652