Cartes postales de montagne Emil Hansen/Nolde - 5 pièces, chromolithographies, signées dans la plaque "E. Hansen", n° 18 "Le vieux Saint-Gothard", jauni, deux fois voilé, No 6 "Finsteraahorn, das Böse", annoté au dos et légèrement bruni, No 20 "Die hohen Bergriesen Well- und Wetterhorn", non jauni, No 25 "Der König der Ostalpen", non jauni, No 26 "Das süße Zuckerhüterl und der wilde Pfaff", non jauni, traces d'âge.
634