Commode Louis XV. Sommée d’un marbre rouge royal. Elle ouvre par trois tiroirs ornés de menottes en bronze ciselé et doré. Pans à arêtes saillantes. Pieds cambrés. Bois de violette. Travail en partie du XVIIIe siècle. Dimensions : 87 x 114 x 58 cm. Condition:< Marbre recollé et intérieur refait
814