Lustre Belle Epoque.

Eclairant par quatre lumières intérieures et quatre extérieures. Monture en bronze doré, animée de têtes de Bacchus, mascarons et têtes de béliers retenant des guirlandes. Chutes de perles en verre incolore. Travail français de la fin du XIXe siècle. Monté à l’électricité. Hauteur : 100 cm. Diamètre : 50 cm

768

Lustre Belle Epoque.