Petit canapé.
Dossier mouluré et grands accotoirs fortement évasés. Pieds fuselés et cannelés. Bois laqué blanc, regarni de velours vert. Travail d’époque Directoire. Dimensions : 85 x 170 x 70 cm. Condition. Regarnissage impeccable. Quelques usures au niveau du bois