Tête Lobi de sanctuaire. Visage aux traits schématisés et à la bouche protubérante. Bois sculpté. Burkina Faso. Hauteur : 38 cm. Montée sur socle. Condition. Patine, érosion. Provenance : Succession de Madame D. à Bruxelles
731