Null Nepal, XVIIe siècle.

Nepal, XVIIe siècle. Saraswati représentée assise, jouant de la vina. Pierre sculptée (basalte), présentée sur socle. Hauteur : 16 cm. Avec certificat d’expertise de Mr. Claude de Marteau, daté d’Avril 1980

682