Tête de Divinité.

Grès sculpté, Cambodge. Art Khmer. Travail du XIIe siècle. Avec certificat d’expertise de Mr. Claude de Marteau, daté de juin 1975. Hauteur : 21 cm. Montée sur socle

664

Tête de Divinité.