Service à asperges et à artichauts.

Il présente onze assiettes en barbotine française (Lunéville ou St-Clément) creusées de deux réceptacles, et à motifs de feuilles, d’asperges et d’artichauts, et d’un berceau à asperges sur présentoir (longueur : 35 cm.) Travail du début du XXe siècle. Condition. Bel état. Un éclat au revers de deux assiettes

635