Delft. A la marque à la griffe de Lambertus Sanderus. Grand plat rond à décor d’un lion inscrit entre deux colonnes. Faïence à émaux bleu/blanc. Circa 1760. Diamètre : 35 cm. Condition. Pas d’accident. Sauts d’émail à la lèvre. Pas de restauration
625