Cantagalli (manufacture de céramique établie à Florence, active au XIXe/XXe siècle)
Théière Iznik. Majolique émaillée d’un décor floral en polychromie. Marques. Circa 1900. Hauteur : 22 cm. Condition. Bel état, sans accident
613