Henri Soufflot (orfèvre actif entre 1884 et 1910 à Paris, rue de Turbigo 89).
Ménagère. Elle présente douze fourchettes à dîner, douze cuillères à potage, douze fourchettes à entremets et douze cuillères à entremets. Ornementation de motifs feuillés, acanthes et moulures. Argent. Poinçon de l’orfèvre et à la Minerve au premier titre. Poids : 3200 g. Condition. Belle qualité
597