Leysen.

Ménagère pour douze personnes en argent. Elle présente douze fourchettes à dîner, douze cuillères à potage, douze couteaux à dîner, douze couteaux à poisson, douze fourchettes à entremets ou à dessert, douze petits couteaux, douze cuillères à glace, douze cuillères à café, douze cuillères à moka et six pièces de service. Poinçon de l’orfèvre et de titre 800/000. Condition. Bel état. Lames des couteaux en inox. Poids total : 6 kg. 650 g

565

Leysen.