Lalique.

Suite de trois flacons de toilette du modèle Dahlia (créé le 9 avril 1931) de taille 2 (18 cm), 3 (13 cm) et 4 (9 cm). Verre moulé pressé et dépoli, le coeur émaillé noir. Signés Lalique France pour le 3 et le 4. Littérature : Félix Marcilhac R. Lalique, page 346. Condition. Pas d’accident

516

Lalique.