Emile André Boisseau (1842-1923), d’après.

Le Crépuscule, épreuve en bronze doré, signée Boisseau. Cachet de fondeur « Thiebaut Frères, Paris, Fumière et cie». Hauteur :42 cm. Avec terrasse en pierre polie et moulurée. Hauteur totale: 46,5 cm

191