Paire de flambeaux.
A trois lumières portées par un jeune ottoman courant, coiffé d’un turban. Terrasse à six pieds patinés. Métal composé, doré et polychromé. Travail de la seconde moitié du XIXe siècle. Hauteur : 47 cm. Condition. En l’état, patine