Peter Krawagna (né en 1937 à Klagenfurt am Wörthersee, installé à Krumpendorf am Wörthersee). "Le petit format". Titre original Composition associative, fortement réduite dans la forme et le coloris, de Krawagna, qui étudia d'abord à l'école d'art de Linz de 1953 à 1957, puis à l'Académie de Vienne jusqu'en 1961 et à l'École des Beaux-Arts de Paris en 1963/64. Technique mixte/Japon. R. u. signé et daté. (20)08. Feuille 20 cm x 20 cm. Encadrement . Mixed media on Japan paper. Signed and dated (20)08.

1930