Miroir mural baroque Bois, sculpté, serti et doré. Encadrement étroit et rectangulaire du miroir en relief de feuillages. Couronnement ajouré, légèrement en saillie, composé de motifs à volutes opposés. Mousseline et fleurs. Finition inférieure correspondante. 81,5 cm x 36 cm. Provenance : acheté chez Petersen à Apenrade. Un miroir en bois baroque suédois. Suède, à l'époque. 2e moitié du 18e siècle.

1575