Paire de consoles murales baroques Bois sculpté, serti et doré. Plaque murale ajourée composée de volutes luxuriantes opposées, de feuillages et d'un grand motif de vase servant de support à une plaque de recouvrement incurvée et ajustée, décorée en dessous de différentes frises en relief. H. 33,5 cm. 26 cm x 19 cm. Une paire de supports en bois baroque français sculpté. France. 18e/19e siècle.
1543