Paire de girandoles murales Empire dans le style d'Antoine-André Ravrio. 3 volets ; bronze doré et partiellement patiné foncé. Représentation en pied d'un hermès ailé s'élevant d'un grand cartouche de feuilles et servant de support à des bras de chandelier en forme de volutes de feuilles enroulées. Inscrit Nick. H. 67 cm. Une paire de sconces Empire en bronze français à la manière d'Antoine-André Ravrio. France. Fin du 20e siècle.
1440