Table de console Biedermeier en acajou et placage. Sur une base pliée et évasée en façade, entretoises en forme de volutes avec décor plastique de coquillages servant de support au cadre droit ainsi qu'au plateau supérieur légèrement en saillie. H. 78,5 cm. 80 cm x 37,5 cm. Une table console Biedermeier en acajou de l'Allemagne du Nord. Allemagne du Nord. 1ère moitié du 19ème siècle.

1402