Null Peintre paysagiste français (actif au 18e siècle)
Paysage fluvial avec pers…

Peintre paysagiste français (actif au 18e siècle) Paysage fluvial avec personnages Représentation ovale finement peinte avec vue sur un cours d'eau boisé, avec sur les côtés des maisons et des formations rocheuses ainsi qu'une arche de pont. Au premier plan, au bord de la rivière, un groupe d'hommes nus pêchant avec des filets. Aquarelle/carton. 10 cm x 8 cm. Cadre de travail. Peintre de paysage français actif 18e C. Aquarelle sur papier. Encadré.

1286