Pendentif extravagant en corail de Scheffel en or blanc, taille 750. Boule de corail de couleur saumon entourée de brillants, terminaison en ébène. Bracelet en cuir noir avec terminaisons en or blanc. Très belle réalisation d'orfèvrerie du créateur de bijoux munichois. Marque du fabricant. Poids env. 35,96 g. Pendentif de Scheffel serti de corail, de diamants et d'ébène, en or blanc 18 carats. Marque du fabricant.

1204