Paire de boutons de manchette classiques en saphir en or jaune, partiellement émaillés en couleur, façonnés en 750. Les boutons sont sertis de saphirs facettés sur le côté. Poids total env. 26,54 g. Paire de boutons de manchette avec saphirs, en or 18 carats.

1201