Extravagant collier en demi-parure de diamants des années 1970 et bracelet correspondant. Or jaune, taille 750. Collier et bracelet à une rangée de maillons ronds, profondément évasés, ouverts sur le côté, contenant des boules mobiles surmontées de brillants d'un total d'env. 1,91 ct (F-G/if). Poids total env. 132,29 g. Exécution très élaborée en orfèvrerie par le joaillier Hans-Leo Peters, Ratingen. Certificat joint. Bracelet et collier, sertis de brillants d'environ 1,91 ct (F-G/if), en or 18 carats. Certificat inclus.

1189