Collier de perles de Cartier-"Panthère" or jaune, taille 750. Collier à une rangée de perles de culture blanches d'environ 7 mm dans un lustre irisé rose-vert très coloré, une panthère entièrement sculptée est insérée au centre et sertie de 2 émeraudes. Marque du fabricant. Réf. 765686. Collier Cartier serti de perles de culture blanches et d'une panthère, serti de 2 émeraudes, en or 18 carats. Marque du fabricant.

1186