Novecento Bague pour homme avec diamant fer et or ducat (21,6 ct.). Bague à ruban continu avec décor en relief d'animaux fabuleux et de rinceaux de feuilles d'acanthe avec petits diamants. Serti au centre d'un diamant taille ancienne d'environ 1,00 ct. ; poids : 12,18 g. Ensemble de bagues Novecento avec un diamant antique d'environ 1,00 ct, en fer et en or ducat.

1178