Parure corail et diamants des années 50 Bague et paire de clips d'oreilles correspondants. Or jaune, ciselé en 750. Serti de cabochons de corail de couleur saumon, entouré de brillants d'un total d'env. 0,40 ct. et de petits diamants. Poids total env. 48,71 g. Très belle réalisation d'orfèvrerie en relief. Bague et paire de bracelets d'oreilles en or 18 carats avec corail rouge, brillants d'environ 0,40 ct. et petits diamants.
1175