Demi Parure avec tourmalines Bague serpent stylisée et paire de boucles d'oreilles correspondantes. Or jaune, taille 585, serti de tourmalines roses taillées en cabochon et d'un diamant d'environ 0,05 ct ; poids total d'environ 14,80 g. Bague et paire de boucles d'oreilles serties de tourmalines roses et d'un diamant d'environ 0,05 ct, en or 14 carats.

1174