Bague décorative en or jaune, ciselée en 750. Sertie au centre d'un quartz rutile de couleur miel d'environ 10,50 ct. taille cabochon, entouré de brillants d'un total de 0,30 ct. ; poids d'environ 12,85 g. Bague avec un quartz rutile d'environ 10,50 ct. et des brillants d'environ 0,30 ct. en or 18 carats.
1169