Magnifique pendentif brésilien en or jaune, taille 18 ct. ; serti en son centre d'une topaze brune fumée d'environ 38,9 mm x 35,7 mm, taille briolette. Très belle réalisation d'orfèvre. Poids env. 79,09 g. Pendant set with a brown topaz approx. 38,9 mm x 35,7 mm, in 18 k gold.

1162